Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
72 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Срочный договор и беременность работника

Здравствуйте.

У меня возникла следующая ситуация: работая по срочному трудовому договору я узнала что беременна. Договор заканчивается 31.12.2014г., ребенок должен родится в конце декабря 2014г. В связи с эти у меня ряд вопросов: должен ли работодатель предоставить мне отпуск по беременности и родам (70 дней до и после родов), должен ли работодатель предоставить мне отпуск по уходу за ребенком или трудовой договор расторгается по истечении отпуска по беременности и родам. Если я находясь в отпуске по беременности и родам пишу заявление о предоставлении мне отпуска по уходу за ребенком, то работодатель должен его обязательно предоставить или по желанию. И если он подпишет это заявление, то это означает что договор автоматически пролонгирован? Если да, то на какой срок?

23 Мая 2014, 12:34, вопрос №457716 Екатерина, г. Нижний Тагил
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 546 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сальникова Галина

    Здравствуйте!

     Согласно ст. 261 ТК РФ:

    Расторжение
    трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не
    допускается,
    за исключением случаев ликвидации организации либо
    прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.(в ред. Федерального закона от 12.11.2012 N 188-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции) В
    случае истечения срочного трудового договора в период беременности
    женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при
    предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние
    беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания
    беременности.
    Женщина, срок действия трудового договора с которой был
    продлен до окончания беременности, обязана по запросу работодателя, но
    не чаще чем один раз в три месяца, предоставлять медицинскую справку,
    подтверждающую состояние беременности. Если при этом женщина фактически
    продолжает работать после окончания беременности, то работодатель имеет
    право расторгнуть трудовой договор с ней в связи с истечением срока его
    действия в течение недели со дня, когда работодатель узнал или должен
    был узнать о факте окончания беременности. Допускается
    увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в
    период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время
    исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с
    письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на
    другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или
    работу, соответствующую квалификации женщины, так и вакантную
    нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую женщина
    может выполнять с учетом ее состояния здоровья. При этом работодатель
    обязан предлагать ей все отвечающие указанным требованиям вакансии,
    имеющиеся у него в данной местности.
    Предлагать вакансии в других
    местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным
    договором, соглашениями, трудовым договором.

    23 Мая 2014, 12:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    И что это значит? Что по истечении отпуска по беременности и родам меня обязательно уволят? А если работодатель не известит меня об увольнении. это значит что договор пролонгируется и считается бессрочным? или же он все таки может мне предоставить отпуск по уходу за ребенком?

    23 Мая 2014, 12:58
  • Юрист - Сальникова Галина

    Первое что Вам необходимо сделать, это до истечения срока срочного трудового договора написать письменное заявление о продлении срока трудового договора и приложить справку о беременности.

    Если с Вами заключен трудовой договор  на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, то будьте готовы к тому, что при выходе на работу основного работника работодатель должен с письменного Вашего согласия перевести Вас до окончания беременности на другую имеющуюся у него работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации женщины, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу).

    Уволить  Вас работодатель сможет, если отсутствует возможность перевести Вас на другу работу или если Вы откажетесь  на предложенный работодателем перевод на другую работу.

    Поскольку Ваш срочный договор согласно указанной статьи будет продлен  только на период беременности соответственно у работодателя отсутствует обязанность по предоставлению Вам отпуска по уходу за ребенком.

    23 Мая 2014, 14:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Но я имею право написать заявление на отпуск по уходу за ребенком? И право работодателя его подписать или нет. Так?

    23 Мая 2014, 17:18
stats