Можно ли им быть в общественных местах после 22: 00 вместе?

Здравствуйте! Мой двадцатилетний друг хочет поехать с двоюродным несовершеннолетним братом (17 лет) в Сочи на заработки до осени. Такие вопросы:

1. Нужны ли какие-то документы, согласие родителей, чтобы несовершеннолетний мог проживать вместе с братом на съёмном жилье без проблем?

2. Можно ли им быть в общественных местах после 22:00 вместе?

Заранее благодарю за ответ

, Екатерина, г. Сочи
Дмитрий Вавилов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина!

В этом случае требуется нотариальное согласие родителей (или законных представителей), оформленное на совершеннолетнего, который будет сопровождать несовершеннолетнего двоюродного брата. Это обязательное условие.

Если данная информация оказалась полезной, Вы всегда можете оставить свой отзыв в соответствии с правилами компании «Правовед.RU», а также выразить благодарность юристу по этой ссылке.

При необходимости получения мотивированного юридического заключения по Вашему вопросу или подготовки юридических документов обращайтесь в личные сообщения (услуги платные).

С уважением, Дмитрий В.