Я Гражаданин Узбекистана я потерял зелёный карта как я могу восстановить зелёный карта?

, Алимардон, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Зеленая карта входит в список обязательных документов иностранца, которых долгое время планирует находиться в России. Она выдается сразу на 10 лет после прохождения двух процедур:

дактилоскопия — когда иностранцу снимают отпечатки пальцев рук;
и фотографирование — после того, как отпечатки сняты, иностранец проходит в другой кабинет, чтобы его сфотографировали.

Время изготовления зеленой карты — 5 дней, и оно не входит в расчет срока. Но все равно затягивать получение карты не стоит: это не единственный документ, который потребуется для оформления.

Получить зеленую карту и другие необходимые документы можно самостоятельно или в сопровождении юристов. Подробнее о получении дактилоскопической карты с нами вы можете узнать на сайте “ Альянс-Трудовая миграция”.

Для восстановления утраченных документов, таких как миграционная карта и зелёная карта, вам необходимо выполнить следующие шаги:

1. Обратитесь в местное отделение миграционной службы: Сообщите о потере документов и получите информацию о процедуре их восстановления. Возможно, вам потребуется предоставить заявление о потере документов.

2. Получите справку о потере документов: В некоторых случаях может потребоваться справка из полиции о потере документов. Узнайте в миграционной службе, нужна ли такая справка.

3. Подайте заявление на восстановление миграционной карты: В миграционной службе вам предоставят форму заявления, которую необходимо заполнить. Также могут потребоваться копии вашего нового паспорта и других документов.

4. Восстановление зелёной карты: Если зелёная карта была выдана в рамках миграционного законодательства, обратитесь в соответствующий орган, который её выдал. Возможно, потребуется подать заявление и предоставить копии документов.

5. Оплатите государственные пошлины: Узнайте о размере государственных пошлин за восстановление документов и оплатите их.