Здравствуйте, я хочу продать квартиру, но она в ипотеке и я бы хотела что бы при сделке квартира перешла
Здравствуйте, я хочу продать квартиру, но она в ипотеке и я бы хотела что бы при сделке квартира перешла покупателем без обязательств, но я осталась плательщиком и платила ее обычно ка и плачу, каждый месяц, так бы можно было сделать?
Здравствуйте, Анна Сергеевна!
Сомнительно...
Квартира находится в залоге у банка. Пока долг перед банком не погашен, квартира обременена.
Продать квартиру с обременением без согласия банка нельзя. Любая сделка купли-продажи будет недействительной без снятия обременения в Росреестре, а для этого требуется согласие банка.
Банк не снимет обременение (не даст разрешение на сделку), пока не будет уверен в погашении кредита или его переоформлении. Ваше устное обещание платить дальше для банка ничего не значит.
Если данная информация оказалась полезной, Вы всегда можете оставить свой отзыв в соответствии с правилами компании «Правовед.RU», а также выразить благодарность юристу по этой ссылке.
При необходимости получения мотивированного юридического заключения по Вашему вопросу или подготовки юридических документов обращайтесь в личные сообщения (услуги платные).
С уважением, Дмитрий В.