Как быть с документами, с оплатой коммуналки?

Здравствуйте у моего крестника умерли родители.В марте 2025 он подал заявление на вступление в наследство. Нотариус сказал приходить осенью за документами..Сегодня крестник позвонил мне и сообщил, что идёт на контракт на СВО и уезжает 9. Июня 2025. Как быть с документами, с оплатой коммуналки? Кто его оттуда отпустит?

, Светлана, г. Москва
Дмитрий Вавилов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана!

Пусть оставит на Вас нотариально заверенную доверенность на совершение всех действий от его имени.

Если данная информация оказалась полезной, Вы всегда можете оставить свой отзыв в соответствии с правилами компании «Правовед.RU», а также выразить благодарность юристу по этой ссылке.

При необходимости получения мотивированного юридического заключения по Вашему вопросу или подготовки юридических документов обращайтесь в личные сообщения (услуги платные).

С уважением, Дмитрий В.