Здравствуйте.
1. Если дом является совместно нажитым, то есть принадлежит Вам обоим на праве общей совместной собственности, ни ее родители, ни Ваша девушка не могут находиться там без разрешения другого собственника.
2. Поэтому ключевой вопрос — на каком именно основании родители бывшей супруги там проживают. Имеется ли у них регистрация сейчас, которая является уже самостоятельным основанием для проживания.
Участники совместной собственности, если иное не предусмотрено соглашением между ними, сообща владеют и пользуются общим имуществом.
Распоряжение имуществом, находящимся в совместной собственности, осуществляется по согласию всех участников, которое предполагается независимо от того, кем из участников совершается сделка по распоряжению имуществом.
Статья 253 ГК РФ.
И поэтому при возникновении спора нужно либо пытаться договориться, либо обращаться в суд. В суде возможно заявление различных требований, как в виде определения порядка использования имущества, так и раздела имущества.
Раздел общего имущества между участниками совместной собственности, а также выдел доли одного из них могут быть осуществлены после предварительного определения доли каждого из участников в праве на общее имущество.
Да, в доме могут проживать и собственники, и лица, которые были вселены с согласия двух супругов в этот дом, т.к. их право проживания не прекращается в связи с возникшим спором о разделе общего имущества супругов.