Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Обеденный перерыв

Здравствуйте.У меня такой вопрос: у нас в организации есть комната, где стоит кофе машина и кулер. Но работодатель отказывается ставить туда микроволновку, объясняя это тем ,что будет пахнуть как в столовой. Есть 3 ближайших кафе рядом с офисами, но все они не из дешевых, около 300р обед получается- итого 6 тыс. месяц.

спросила у остальных работников, все были бы не против кушать в офисе, домашнюю пищу. Но уже говорили ему не раз и все вместе, ничего не выходит!Обязан ли работодатель если не оплачивает обеденный перерыв, поставить нам микроволновку.

23 Мая 2014, 11:58, вопрос №457677 Кристина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 629 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Бабаян Лев Сергеевич

    Согласно ст.22 ТК

    Работодатель обязан обеспечивать бытовые нужды работников, связанные с исполнением ими трудовых обязанностей.

    Обеспечив в офисе туалет, кофемашину, кулер, работодатель докажет, что свои обязанности он исполнил.

    К сожалению, работодатель вправе не ставить микроволновку в кухне.

    23 Мая 2014, 12:03
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Миненко Илья
    Русский Ренессанс
    Миненко Илья, Юрист, г. Москва
    • 93ответа
    • 45отзывов

    Здравствуйте, Кристина!

    В соответствии с положениями статьи 163 Трудового кодекса Российской Федерации (далее — ТК РФ) работодатель обязан обеспечить нормальные условия для выполнения работниками норм выработки. К таким условиям, в частности, относятся условия труда, соответствующие требованиям охраны труда и безопасности производства.

    Понятие условий труда установлено положениями статьи 209 ТК РФ. Так, под условиями труда следует понимать совокупность факторов производственной среды и трудового процесса, оказывающих влияние на работоспособность и здоровье работника.

    Также в соответствии с положениями статьи 22 ТК РФ работодатель обязан, в частности, обеспечивать бытовые нужды работников, связанные с исполнением ими трудовых обязанностей.

    Согласно статье 223 ТК РФ на работодателя возлагается обеспечение санитарно-бытового и лечебно-профилактического обслуживания работников организаций в соответствии с требованиями охраны труда.

    Приказом Минздравсоцразвития России от 01.03.2012 N 181н не установлено, что одним из мероприятий по улучшению условий и охраны труда и снижению уровней профессиональных рисков является приобретение бытовой техники для  разогрева питания (микроволновки).
    Поэтому работодатель вправе не ставить микроволновку в кухне.

    С уважением, Миненко Илья.

    23 Мая 2014, 12:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats