Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

32 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
32 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Оплата больничного при туберкулезе

стаж 3,5 года заболел туберкулезом,нахожусь на больничном 10 месяцев мне платят 60% от оклада,а сколько % должны платить?

23 Мая 2014, 11:16, вопрос №457631 александр, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 910 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бабаян Лев Сергеевич

    Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ

    Статья 7. Размер пособия по временной нетрудоспособности

    1) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж 8 и более лет, — 100 процентов среднего заработка;

    2) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж от 5 до 8 лет, — 80 процентов среднего заработка;

    3) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж до 5 лет, — 60 процентов среднего заработка.

    23 Мая 2014, 11:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats