Необходимо ли сделать документ и как, что ко мне не имеют никаких претензий?
Здравствуйте! Я снимала квартиру, сейчас буду съезжать. Необходимо ли сделать документ и как, что ко мне не имеют никаких претензий?
, Алена, г. Москва
Фарит Нежемединов
Добрый день.
Вы можете составить акт приема — передачи имущества.
Можно в форме таблицы.
1 — наименование вещи.
2. — ее состояние. Проверьте все функции на предмет работы и внешнее состояние.
3. Ваша подпись.
4. подпись наймодателя.
Зафиксируйте вещи на фото и видео.
ГПК РФ Статья 55. Доказательства
Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.
В случаи спора, он будет доказательством.
Акт приема — передачи составляется в 2 экземплярах по одному для каждой стороны.