Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Отвественность за кредит

Я являюсь учредителем ООО а также поручителем по кредиту. В случае невозвращения кредита, возможен ли арест моей личной собственности?

23 Мая 2014, 11:02, вопрос №457620 Виктор, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 582 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Баскаков Руслан

    Да. возможен. в соответствии с законом кредитор вправе обратиться сразу и к должнику и к поручителю с требованием о возврате долга в солидарном порядке.

    Более точно можно ответить ознакомившись с документами по делу.

    23 Мая 2014, 11:08
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Самарин Александр

    Кредит брался на ООО или физ.лицо?

    23 Мая 2014, 11:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    кредит брался на ООО

    23 Мая 2014, 11:18
  • Юрист - Баскаков Руслан

    кредит брался на ООО

    Виктор

    Даже если на ООО, а Вы лично  выступили как поручитель, то все те же требования кредитор вправе предъявить к Вам как и к должнику.

    23 Мая 2014, 11:22
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Самарин Александр

    Если выступали поручителем, то взыскание будет и с Вас.

    23 Мая 2014, 11:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats