Здравствуйте, я являюсь собственником грузового авто, при движении автомобиля под управлением водителя рамка автоматического весогабаритного контроля показала перегруз, мне прислали штраф
Здравствуйте, я являюсь собственником грузового авто, при движении автомобиля под управлением водителя рамка автоматического весогабаритного контроля показала перегруз, мне прислали штраф. Могу ли я обжаловать постановления по причине что за рулём в момент нарушения был не я, а водитель?
, Игорь, г. Москва
Алексей Зотов
Добрый день.
Да, Вы можете обжаловать постановление (на это у Вас 10ть дней с даты получения). Обжалование зависит от основания, по которому Вы передали автомобиль третьему лицу/водителю и цели совершенной им перевозки (ч.1 ст.12.21.1 КоАП РФ)