Родители, отца моего ребёнка не хотят на экспертизу ДНК и сказали пускай суд определяет

определяет

Добрый вечер, уважаемые юристы! Дайте, пожалуйста совет!

У нас такая ситуация: отец моего ребёнка погиб на СВО, мы жили в гражданском браке около 10 лет и расстались, у сына к сожалению отцовство не было установлено, в свидетельство рождении стоит прочерк. Родители отца категорически против признания внука Подали иск об установлении отцовства в суд. Два раза было слушание но родители отца не пришли в суд на сулашание ссылаясь на болезнь. Я уже отчаялась на унижение со стороны суда и родственников отца своего ребёнка. Подала ходатайство на экспертизу ДНК и оплатила за экспертизу ДНК 35000₽ на депозит суда для определения ДНК экспертизы в судебном порядке. Родители, отца моего ребёнка не хотят на экспертизу ДНК и сказали пускай суд определяет. Как быть в такой ситуации?

, Айсуу, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Добрый вечер, Айсуу, г. Москва,

Подали иск об установлении отцовства в суд.

Подала ходатайство на экспертизу ДНК и оплатила за экспертизу ДНК 35000₽ на депозит суда для определения ДНК экспертизы в судебном порядке. Родители, отца моего ребёнка не хотят на экспертизу ДНК и сказали пускай суд определяет.

Если оплатили экспертизу, то должна назначено по определению суда, должна состоятся экспертиза, которая покажет происхождение ребенка. Пусть дальше продолжается суд.

Юрий Петрушевский
Юрист, г. Москва

Добрый день! В случае, если сторона уклоняется от проведения экспертизы, то суд даст надлежащую оценку их поведению. В любом случае, кроме экспертизы необходимо предоставить суду иные доказательства совместного проживания с отцом вашего ребенка, фотографии, свидетельские показания, денежные переводы и т.п. В данном случае все индивидуально и зависит от ваших конкретных обстоятельств. Экспертиза не является единственным доказательством по данной категории дел.

Оцените ответ пожалуйста.