Я приобрёл недвижимость по ипотеке без программ, так сказать гражданскую в ноябре 2024 года, нуждающимся в

День добрый. Прошу Вас помочь, ситуация обстоит в следующем. На данный момент существует федеральная программа "Молодая семья" , я являюсь участником СВО, после изменений в федеральном законе по данной программе от ноября 2024 года, участники СВО могут воспользоваться данной программой без очереди, данная программа предусматривает получение сертификата на покупку жилья по ипотеке для первоначального взноса, а так же реализацию сертификата на погашение уже существующей ипотеки. Я приобрёл недвижимость по ипотеке без программ , так сказать гражданскую в ноябре 2024 года, нуждающимся в жильё не признавался, супруга обратилась в администрацию города для участия в программе , но ей сказали что мы не можем участвовать так как наша недвижимость не подходит по параметрам (в федеральном законом установлено ,что квадратура жилья если в семье более двух человек распределяется 18 кв.м на человека, при этом в администрации заверяют что в регионе установлено якобы 14 кв. м на человека) наша семья состоит из трех человек, соответственно наша положенная квадратура 54 кв.м. наша квартира согласно ЕГРН 52,5 кв.м. не хватает 1,5 кв.м., так же в администрации довели , мы не можем участвовать из-за того что до того как приобретать недвижимость по ипотеке нам нужно было признаться нуждающимися в жилье. Помогите разобраться кто прав , а кто не прав и можем ли участвовать в данной программе или нет.

, Роман, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут