Отказ от подписи в протоколе

нужны ли должностному лицу,составляющему протокол об административном правонарушении, свидетели или понятые что бы зафиксировать отказ от подписи лица,в отношении которого составляется протокол?

, василий, г. Красноярск
Ламан Лалаева
Юрист

Оформление отказа от подписи в протоколах не предусматривает обязательного присутствия ни понятых, ни свидетелей: смотрите требования по оформлению отказа в ст.ст. 27.12 и 28.2 КоАП РФ.

В случае отказа указанных лиц от подписания протокола, в нем делается соответствующая запись.