Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

448 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
448 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Отказ от подписи в протоколе

нужны ли должностному лицу,составляющему протокол об административном правонарушении, свидетели или понятые что бы зафиксировать отказ от подписи лица,в отношении которого составляется протокол?

23 Мая 2014, 10:39, вопрос №457588 василий, г. Будогощь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лалаева Ламан

    Оформление отказа от подписи в протоколах не предусматривает обязательного присутствия ни понятых, ни свидетелей: смотрите требования по оформлению отказа в ст.ст. 27.12 и 28.2 КоАП РФ. 

    В случае отказа указанных лиц от подписания протокола, в нем делается соответствующая запись.

    23 Мая 2014, 10:56
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats