Я несовершеннолетния и у меня украли вейп, я хочу подать заявление в полицию вместе с матерью, будет ли матери какой-то штраф или выговор за то что я курю?
у меня украли электронную сигарету, хочу заявить в полицию.
я несовершеннолетния и у меня украли вейп, я хочу подать заявление в полицию вместе с матерью, будет ли матери какой-то штраф или выговор за то что я курю? и примут ли заявление вообще?
Добрый день.
Подать заявление можно.
Но если вы курите, будучи несовершеннолетней, это может грозить проблемами.
Например постановкой на учет.
КоАП РФ Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних
1. Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних -
Мама может подать заявление от своего имени.
То есть не сообщая, что курите вы
да. Если вы считаете, что он.