Заключил с фирмой договор самозанятого, устно сказал управляющему, что расторгаю договор меня обязали выполнить отступные, что делать в данной ситуации, договор прилагаю
Заключил с фирмой договор самозанятого, устно сказал управляющему, что расторгаю договор меня обязали выполнить отступные, что делать в данной ситуации, договор прилагаю.
- Договор_с_Тренером СЗ Евсеев.docx
Здравствуйте, Олег!
Правоотношения по гражданско-правовому договору на выполнение работ или оказание услуг, заключенному с исполнителем-самозанятым, не являются трудовыми, поэтому наличие условия о выплате «отступных» (на самом деле это штрафная неустойка) при досрочном отказе исполнителя от договора не является чем-то незаконным.
Вы вправе, при наличии оснований, обратиться в суд для признания отношений трудовыми и обязании вернуть удержанные (уплаченные вами) «отступные».
Обратите, пожалуйста, внимание: Ваш вопрос размещен в категории бесплатных, т.е. не предполагает обширной и подробной консультации, ответов на дополнительные вопросы.
В таких вопросах не предоставляется услуга изучения документов — это отдельная платная опция в платных вопросах.
Вы можете обратиться ко мне за помощью в рамках индивидуальной платной консультации в чате (цены доступные).