Здравствуйте!
В 2018 году преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 228 УК РФ
наказывалась штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
Согласно ч. 2 ст. 86 УК РФ
Преступлениями небольшой тяжести признаются умышленные и неосторожные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает трех лет лишения свободы.
Согласно п. б ч. 3 ст. 86 УК РФ
Судимость погашается в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания.
Таким образом, в данном случае судимость погашена.
Если штраф оплачен и орган принудительного взыскания — судебные пристава знают об этом, вы приносили им квитанцию об оплате или подавали ее в суд, то судимость у вас погашена.
Согласно ч.3 ст. 86 УК РФ
Об исполнении наказания свидетельствует оплата штрафа.
Согласно приказа МВД России от 27 сентября 2019 г. № 660 утвержден Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования
Должно быть указано о снятии судимости. Раз такого нет, то не заполнялись учетные формы в суде и не подавались в ИЦ УМВД по вашему региону.
Исправляется подачей жалобы в УМВД по региону о внесении изменений в базу данных о судимости.