Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

704 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
704 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Как обезопасить семью отпобоее,унижения и изиения

Что делать ? Когда муж пьет . Бьет жену и детей . Начинаются скандалы , старший сын замыкается в себе, я (жена) не нахожу места себе противно находится с ним под одной крышей. Поднимать руку на меня начал. Родители подарили цепочку серебряную ,он ее порвал.

23 Мая 2014, 10:21, вопрос №457569 людмила, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Саломатова Татьяна

    Лучше, если есть свидетели побоев. Сразу снять побои в травмпункте. Вызвать полицию. Не оставлять это просто так. При возможности лучше развестись и разъехаться, это отражается на ваших детях. а пить он вряд ли бросит

    Может дойти до страшного

    23 Мая 2014, 10:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день, Людмила!

    В такой ситуации лучше всего когда это опять произойдет — обратиться в полицию и зафиксировать побои. После чего необходимо будет в порядке частного обвинения обратиться с заявлением к мировому судье, так как он рассматривает эту категорию дел.

    Что касается возможного наказания:

    Статья 116 УК РФ Побои

    1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -

    наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

    2. Те же деяния, совершенные:

    а) из хулиганских побуждений;

    б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

    наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

    Удачи Вам!

    С Уважением,
    Васильев Дмитрий.

    23 Мая 2014, 10:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats