Не могу получить военный билет так как стоял на учете в военкомате города читы до 27 лет в армию не брали из-за

Не могу получить военный билет так как стоял на учете в военкомате города читы до 27 лет в армию не брали из-за судимости последний раз дали приписное в 2020 году сейчас мне 29 живу в другом городе пошел вставать на учет, сказали что я снят с учета с 2023 года по возрасту и по этому они не могут поставить меня на учет и выдать военный билет в военкомате города читы сказали приезжать к ним лично и получать военный билет у них после комиссии. Вопрос: законны ли их действия и обязан ли я ехать в тот военкомат в котором состоял на учете что бы получить военный билет или все же военкомат по месту моего нахождения должен выдать мне военный билет? Прописка временная в этом городе где сейчас живу есть

, Александр Савельев, г. Углегорск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут