Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
504 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Законны ли пристройки к квартире в многоэтажном жилом доме?

законны ли пристройки к квартире в многоэтажном жилом доме? возможно ли узаконить данную пристройку, на сколько я понимаю выход за пределы личного жилого имущества уже общедолевая собственность

23 Мая 2014, 09:31, вопрос №457525 Виталия, г. Каспи
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Даниленко Вера
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Начинать надо с протокола общего собрания собственников многоквартирного дома, что они согласны на возведение Вами пристройки. Голосование может быть заочное. Необходимо соблюсти порядок проведения собрания и набрать 51% от общей площади собственников квартир. Помните, что по договорам социального найма подписывать протокол должен собственник, т.е. администрация.

    23 Мая 2014, 10:01
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats