Сыну 17 несовершеннолетнему дали условный срок, состоит на учёте в пдн и теперь вызывают в кдн что там будет?
Сыну 17 несовершеннолетнему дали условный срок , состоит на учёте в пдн и теперь вызывают в кдн что там будет?
Вызов в КДН (Комиссию по делам несовершеннолетних) связан с постановкой на учет в ПДН (Подразделение по делам несовершеннолетних). КДН может проводить профилактические мероприятия и оказывать помощь несовершеннолетнему и его семье. В КДН будет проведён анализ ситуации, возможно будут рекомендации по дальнейшим действиям, а также индивидуальная профилактическая работа.
Детали:
ПДН и КДН:
ПДН — это подразделение органов внутренних дел, которое занимается несовершеннолетними, совершившими правонарушения или находящимися в трудной жизненной ситуации. КДН — это орган, который занимается профилактикой правонарушений среди несовершеннолетних и их защитой.
Вызов в КДН:
Вызов в КДН связан с тем, что несовершеннолетний состоит на учете в ПДН. КДН может вызывать несовершеннолетнего и его законных представителей для проведения профилактических бесед и обсуждения мер по устранению причин правонарушений.
Индивидуальная профилактическая работа:
В КДН с несовершеннолетним может быть проведена индивидуальная профилактическая работа (ИПР), направленная на изменение поведения и предупреждение повторных правонарушений.
Меры, которые могут быть приняты:
КДН может вынести решение о продлении учета в ПДН, об отстранении от учёбы или работы, о назначении специальных мероприятий (например, коррекционных программ).
Роль родителей:
Родители обязаны участвовать в работе с несовершеннолетним в КДН и ПДН, следовать рекомендациям и выполнять требования, установленные органами.
Рекомендации родителям:
Приготовьтесь к беседе в КДН, будьте готовы предоставить информацию о ситуации и отвечать на вопросы.
Внимательно слушайте рекомендации КДН и выполняйте их.
Не стесняйтесь обращаться за помощью к специалистам в КДН и ПДН.