Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
616 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Увольнение с работы

может ли работодатель уволить с работы если после болезни работнику ввели ограничения связанные с его работой

23 Мая 2014, 09:19, вопрос №457512 Евгений, г. Межгорье
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Матвеенко Сергей

    Трудовое законодательство обязывает работодателя перевести работника на другую работу, если на то имеется медицинское заключение, выданное в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами (часть первая ст. 73 ТК РФ).
    Рекомендации о противопоказанных и доступных условиях и видах труда для инвалида устанавливаются индивидуальной программой реабилитации, разрабатываемой на основании ст. 11 Закона об инвалидах. Индивидуальная программа реабилитации инвалида обязательна для работодателя (часть вторая ст. 11 Закона об инвалидах). Если в справке или индивидуальной программе инвалида содержится запрет на выполнение определенной работы, работодатель обязан отстранить работника от работы, противопоказанной ему по состоянию здоровья (часть первая ст. 76 ТК РФ, часть вторая ст. 212 ТК РФ)

    и принять меры для перевода работника на другую работу

    Если другой работы нет или работник откажется от перевода на другую работу то основаниями  для прекращения трудового договора по п. 8 части первой ст. 77 ТК РФ является одновременное наличие следующих условий (часть третья ст. 73 ТК РФ):
    — медицинское заключение предусматривает перевод на другую работу на срок более четырех месяцев или постоянный перевод;
    — работник от перевода отказался либо подходящей работы нет.
    . При таких обстоятельствах работник может быть уволен по п. 8 части первой ст. 77 ТК РФ.

    23 Мая 2014, 09:30
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats