Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
504 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Как подать жалобу на приставов

Здравствуйте! Я в разводе больше 5 лет, двое детей, за это время быв.муж лишь частично платил алименты 2-3 раза в год 2-4 тыс, был суд за злостное уклонение от уплаты алиментов, все без толку, задолженность больше 300 тысяч. Приставы разводят руками- говорят он в розыске, пока мол не найдем ничего сделать не можем.официально не работает, на бирже не состоит, говорил что работает на вахте-так его приставы никогда не найдут. Можно взыскать долг в твердой денежной сумме по достижению детей 18 лет, но деньги то на содержание нужны сейчас! Год назад у него родился еще один сын, если он подаст на перерасчет алиментов задолженность в 300 тыс. тоже подвергнется перерасчету? Можно ли написать жалобу на бездействие приставов? Как и куда?

14 Февраля 2013, 18:10, вопрос №45751 Татьяна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Масловская Яна

    Добрый день! В соответствии с ч.1 ст.121 Закона "Об исполнительном производстве" постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.

    14 Февраля 2013, 18:29
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats