Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

716 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
716 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Продажа квартиры с несовершеннолетними

В 2003 году была продана приватизированная квартира, собственники которой были в равных долях мать и 2 несовершеннолетних детей. одному ребенку на момент продажи было 13 лет другому 15 лет. 15 летнему ребенку дали подписать разные бумаги, что он не против продажи. квартиру продали, всех соответственно выписали и дети остались ни с чем- устно обещали детям купить комнату, но по факту ничего не купили и никуда дети прописаны никогда не были после этого. можно ли спустя столько лет вообще что-то начать выяснять/доказывать и законна ли была сделка?

23 Мая 2014, 09:15, вопрос №457506 Яна Буйнова, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Саломатова Татьяна

    Можно все узнать, обратившись с орган опеки и выяснив, на каких условиях было дано согласие на продажу квартиры. Но важно что вами пропущены сроки исковой давности. Уже каждому из детей исполнилось 18 лет, если другая сторона заявит о пропуске срока и не будет оснований для восстановления, то будет отказ в иске. Но пытаться нужно. Либо оспаривать сделку, либо признавать собственность в иной квартире, либо требовать деньги с родителя

    23 Мая 2014, 09:42
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за ответ! А другой квартиры нет-точнее есть, но в другой стране и в кредит. Деньги с проданной тогда квартиры были просто потрачены на машину и прочее.

    23 Мая 2014, 09:46
  • Адвокат - Саломатова Татьяна

    согласие опека давала. Узнавайте какие были условия. То, что было 15 лет не основание не давать опеке согласия

    23 Мая 2014, 09:51
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Поняла! Благодарю вас за ответ!

    23 Мая 2014, 09:54
stats