Я заправщик Роснефти, по просьбе клиента залил в бак автомобиля бензин, видеть маркировку топлива не мог так как подощел с другой стороны по просьбе клиента
Добрый день. Я заправщик Роснефти, по просьбе клиента залил в бак автомобиля бензин , видеть маркировку топлива не мог так как подощел с другой стороны по просьбе клиента. Кассир не продублмровал заказ. Роснефть требует деньги для возмещения ущерба клиенту на ремонт автомобиля
Здравствуйте!
За действия работников отвечает перед клиентом работодатель. Руководство Роснефти должно было взять с Вас объяснительную, оформить соответствующие документы, запросить у клиента доказательства факта ущерба и их размер (при этом не словах, а в письменном виде и оформленные официально). После этого либо согласиться с размером ущерба, возместить его либо не согласиться и у клиента есть право обратиться в суд. И только после этого (вынесено решение суда, оплачена сумма ущерба клиенту) работодатель имеет право обратиться в суд о взыскании с Вас убытков (если Вы добровольно не согласны оплачивать). В суде также будут рассмотрены все обстоятельства дела и работодателю нужно будет предоставить в суд достаточно доказательств, что Вы это сделали с умыслом (намеренно), либо по рассеяности, либо в силу ненадлежащего исполнения своих должностных обязанностей и т.д.