Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
640 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Заключение договора

Здравствуйте, скажите пожалуйста, при заключении договора с частным лицом на предоставление фотоуслуг, будет ли он иметь силу если в нем присутствуют только подписи обеих сторон? И смогу ли я по этому договору в случае невыполнения обязательств фотографа или частичного выполнения поставленных задач подать на него в суд с положительным решением суда в мою сторону? заранее спасибо за раскрытый и понятный ответ)

23 Мая 2014, 08:45, вопрос №457477 Мария, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мелёхин Всеволод
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    В договоре должны быть четко определены стороны, со всеми необходимыми реквизитами: ФИО, паспортные данные.  Что касается обязательств, то тут все зависит от условий договора и конкретной ситуации, которая может произойти. Сторона нарушившая условия договора или гражданского законодательства  (если в договоре какая-либо ситуация регламентирована не была, то она регламентируется согласно нормам права), несет соответствующую, установленную договором, либо законом ответственность.

    23 Мая 2014, 08:48
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats