Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

448 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
448 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Долевое участие в строительстве

Согласие дольщиков на межевание и раздел земельного участка

Добр.день! У меня вопрос: В тесте договора о долевом участии есть пункт в котором говорится, что дольщик дает свое согласие на межевание и раздел земельного участка. Этого застройщику будет достаточно для дальнейшей регистрации в УФРС? Или потребуется письменное отдельное согласие на раздел земельного участка от каждого дольщика?

23 Мая 2014, 08:45, вопрос №457476 елена, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рублёвский Иван
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Елена,

    Граждане приобретают и осуществляют свои гражданские права своей волей и в своем интересе. Они свободны в установлении своих прав и обязанностей на основе договора и в определении любых не противоречащих законодательству условий договора.

    Как очевидно гражданские права могут ограничены как законом так и договором. Этого будет достаточно для раздела земельного участка, чтобы в последствии территории, рассчитанной для обслуживания вашего будущего дома сделать платную стоянку (предположительно).

    Если возникнут вопросы, пишите. Буду рад помочь. Если мой ответ был полезен, оставьте свой короткий отзыв. 

    26 Мая 2014, 05:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats