Дело в том, что на мне так же есть кредит в размере 500.000 рублей, который был потрачен на общие нужды(ремонт)
Могу ли я подать в суд на бывшего супруга, если он принципиально отказывается подписывать согласие на продажу ипотечной квартиры, которая была куплена в браке? Дело в том, что на мне так же есть кредит в размере 500.000 рублей , который был потрачен на общие нужды(ремонт), который он так же отказывается платить, за квартиру тоже платить не хочет и всеми способами вставляет палки в колеса
Здравствуйте, Елена Волохова!
отказывается подписывать согласие на продажу ипотечной квартиры, которая была куплена в браке? Дело в том, что на мне так же есть кредит в размере 500.000 рублей, который был потрачен на общие нужды(ремонт), который он так же отказывается платить
Всё что приобретено в период брака в соответствии со ст.34 СК РФ является общей собственностью супругов, это изначально, и может быть изменен правовой режим имущества по брачному договору (уже поздно)
А сейчас по соглашению супругов которые в разводе в соответствии со ст.38, 39 СК РФ.
При недостижении согласия суд разрешит спор, так то поровну, но суд учтет кто платил, а кто нет по кредиту и т.д.