Можно ли в электронном виде получить ответ?
Нужны данные для трудоустройства, где можно получить информацию по прошлым поездкам за границу? Можно ли в электронном виде получить ответ?
, Ирина, г. Москва
Константин Снигарев
Для получения информации о ваших поездках за границу можно запросить выписку из паспорта — там ставят штампы о пересечении границы. Если паспорт уже не действителен или вы хотите получить данные в электронном виде, подайте официальный запрос в Управление по вопросам миграции МВД (УМВД) по месту жительства.
Запрос можно оформить через портал Госуслуг — там есть услуга «Предоставление сведений о пересечении государственной границы РФ». Ответ придёт в электронном виде и будет иметь юридическую силу.
Буду благодарен за положительный отзыв на мой ответ. С уважением, Константин