Что нужно писать в этом разделе?

Было ДТП. Я не виновна. Если страховая насчитает маленькую сумму нужно подать Претензию. В претензии нужно указать Существо требований. Что нужно писать в этом разделе? Нужно ли на этой стадии проходить независимую экспертизу и указывать в претензии конкретную сумму насчитанную по независимой экспертизе?

, Анна, г. Москва
Александр Бурмистров
Адвокат, г. Сочи

Добрый день.

Если Вы не согласны с суммой страхового возмещения, то стоит обратиться к независимому оценщику, получить от него заключение о стоимости ремонта и направить в страховую претензию, указав на то, что не согласны с размером страхового возмещения определённого страховой компанией, по заключению специалиста размер ущерб составляет _____ рублей, которые просите перечислить Вам по указанным Вами банковским реквизитам. К претензии приложите копию отчета оценщика.