За год и десять месяцев вытянула все, плюс я брала кредиты и микрозаймы, подала на банкротство, а когда у меня

Добрый день! У меня погуб супруг и я в компании встретила ведьму и она сказала, что мне очень много сделано. За год и десять месяцев вытянула все, плюс я брала кредиты и микрозаймы, подала на банкротство, а когда у меня появилось немного денег и это вытянула, притворяется, что болеет ковидом в тяжелой форме и у нее нет интернета, хотя просто меня заблокировала, что в этой ситуации я могу предпринять

, Ирина, г. Красноярск
Марина Заборовская
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, у вас остались скрины переводов, чеки о переводе денежных средств? Однозначно в действиях этой женщины усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст 159 Уголовного кодекса Российской Федерации. Вам необходимо обратиться в полицию и написать заявление о привлечении этой женщины к уголовной ответственности по статье 159 (мошенничество )Нужны конечно доказательства, чтобы ее привлечь: это могут быть скрины переводов, чеки о переводе денежных средств, свидетельские показания тоже будут очень важны.