Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Действительно ли требование отменяется или всё же выписали требование?
Здравствуйте,вчера остановили сотрудники ДПС, за тонировку,тонировку устранила на месте,выписали штраф в размере 500 рублей и дали подписать листок,только потом увидела сверху написано требование,они сказали,если тонировку устранена на месте,требование отменяется,для чего тогда дали этот листок подписывать,на этих двух листиках указала, тонировку устроила на месте.
Действительно ли требование отменяется или всё же выписали требование ?
Такая ситуация: Родители 3- летнего ребёнка разведены. Отец живет в Америке, имеет гражданство США и России. Мать с ребёнком живет в России. Российским судом определено свидание отца с сыном до 10 летнего возраста в присутствии матери. Отец подал иск на свидания с ребёнком без присутствия матери после 5 летнего возраста. Отец эпилептик. Предъявил через адвоката в суде, сомнительную, но всё же справку из США на английском языке от врача, что он успешно проходит лечение.
Однако, известно, что при лечении эпилепсии, даже если оно и успешное, у человека могут возникать побочные явления от препаратов : такие как сонливость, усталость, замедленность реакций и т.д. К тому же пропуск приема препаратов, инфекции, недосыпание, громкие звуки, смена климата при временном приезде из США в Россию могут спровоцировать приступ эпилепсии. Вопрос: - Как доказать суду, что до 10ти летнего возраста оставлять ребёнка с отцом без присутствия матери опасно ( у ребенка может быть стресс, психологическая или физическая травма)?
Отец ребёнка (точнее родители этого отца) через родственников в России "подмазали" всех, кто может поспособствовать решению суда в пользу истца. Поэтому словесные доводы, похоже, мало эффективны.
, вопрос №4855070, Дмитрий Ext, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! У нас такая ситуация:мой сын с тринадцати лет с двумя друзьями зашли в открытую квартиру ( дом на данный момент расселен и адреса не имеет, в заявлении от потерпевшего адрес тоже не указан и фамилия заявителя не была озвучена. Заявление нам не показывали). Нашли там оставленные вещи и забрали их домой.Через несколько дней за детьми в школу приехала полиция. И до нас (до родителей) донесли произошедшее. Все вещи вернули , за исключением велосипеда, который дети бросили в соседнем расселенном доме и оттуда он пропал. Всем участникам происходящего нет 14 лет. В полиции сказали , что дело передадут в следственный комитет. Как мы должны возмещать? Законно ли поступила полиция? И действительно ли дело дойдёт до следственного комитета?
, вопрос №4854204, Марина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Правомерно ли тот факт, что страховая компания выписала страховой полис ОСАГО 11.02.2026г., в котором указано срок страховая с 9ч 19 мин. оплата прошла 10.02.2026г. И как исправить ситуацию, чтобы время было с 00 -00.
, вопрос №4854061, Татьяна, г. Челябинск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
я гражданка Казахстана находилась в России с 21.11.25 года и у меня срок прибывания 90 дней кончается 18.02.26
Могу ли я выехать и сразу же через день въехать в РФ ? Есть ли у меня запас (1 месяц) с нового календарного года, чтобы въехать и продлить срок пребывания по официальному трудоустройству ? Или же то , что начался Новый год не обнуляется срок пребывания или же у меня есть ещё дни ?
, вопрос №4853198, Анастасия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.