Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
508 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Что можно требовать у автосервиса из-за их халатности?

16 мая был куплен автомобиль, 21 мая была замечена халатность автосервиса. Одна деталь была не закреплена, упала под двигатель и начала плавиться. Хотим обратиться в автосервис, что мы можем от них потребовать?

23 Мая 2014, 07:55, вопрос №457434 Наталья, г. Самара
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.04.2018 мы ответили на 772 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ирина
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Наталья. вы вправе требовать у сервиса ремонта ТС, возмещения суммы ремонта ТС согласно ст.18 ФЗ о защите прав потребителей.

    Желаю удачи!

    23 Мая 2014, 08:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Если сервис откажет в услугах, сказав, что это не их вина, что нужно делать в этом случае?

    23 Мая 2014, 08:12
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Ирина
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Подавайте жалобу в роспотребнадзор, конечно, если вы уверены что это упущение сервиса.

    Желаю удачи!

    23 Мая 2014, 08:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть