Если не явится в суд по лишению прав, куда придёт постановление?
, Екатерина, г. Москва
Доброго времени суток! В случае неявки в суд для рассмотрения дела об административном правонарушении, то при условии того, что Вас должным образом уведомили о проведении заседания, и при наличии всех обстоятельств события правонарушения суд может рассмотреть административный материал без Вашего присутствия, но в этом случае Ваша неявка будет приравнена к позиции согласия в вменяемым Вам правонарушением. Либо суд перенесет заседание для обеспечения Вашего присутствия, при необходимости. В любом случае за копией постановления Вам придется приходить лично, так как оно выдаётся под расписку в суде.