Что делать, если суд удовлетворил иск об оспаривании отцовства?

Отец знал что ребенок не его, но теперь отказывается от отцовства. Из свидетелей - только один родственник. Суд вынес решение удовлетворить иск ответчика. Что делать?

, Алёна, г. Москва

Здравствуйте, Алёна!

Если не истек срок на подачу апелляционной жалобы, Вы вправе ее подать. Порядок и условия подачи жалобы, ее принятия, рассмотрения, содержание определяются главой 39 ГПК РФ.

Если Вы не смогли в первой инстанции доказать, что гражданин, записанный отцом, знал, что не является биологическим отцом ребенка, то сложно будет это сделать в первой инстанции, так как Вы уже не можете предоставить новые доказательства, если не докажете, что не имели возможности представить их в первой инстанции.

Дополнительные вопросы Вы можете задать мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).