Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
240 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Кол-во дней на свадебный отпуск

Добрый день! В колдоговоре предприятия прописано 3 неоплачиваемых дня на свадьбу, в т.к. до 5 дней. Начальник не дает более 3дней, могу ли я тоебовать 5 дней?

23 Мая 2014, 07:46, вопрос №457427 Евгений, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.02.2018 мы ответили на 515 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Евгений, да вы вправе требовать предоставление отпуска на срок 5 дней как указано в ТК, отказать работодатель вам не вправе. Положения внутренних локальных актов организации не могут противоречить ТК РФ. В случае необходимости обращайтесь в трудовую инспекцию.

    Желаю удачи!

    23 Мая 2014, 07:49
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Оленёв Иван
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Согласно ст. 128 Трудового кодекса РФ работодатель обязан предоставить работнику отпуск в связи с регистрацией брака продолжительностью до пяти календарных дней. Вы вправе требовать от работодателя именно это количество дней.

    Будьте настойчивы!

    С уважением!

    23 Мая 2014, 09:05
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть