Смогу ли я пойти на курсы вождения и получить по итогам обучения права?
Мне влепили статью 6.9 за отказ от медосвидетельствования (я тогда была не в курсе, что отказ приравнивается) была абсолютно трезвой и отказалась в силу возмущения, вообще пришла своими ногами в отдел и совершенно по другому вопросу, я не употребляю ничего.
Под давлением подписала протокол, где расписали про употребление дикорастущей травы.
П.С. На учёте я не состою, статью 228 Не имею.
Сначала лишат прав. за отказ от медосвидетельстования. После прохождения срока нужно будет сдавать снова на права
Не вижу никаких препятствий для поступления в автошколу, так как для выхода на экзамен Вам будет необходимо пройти шоферскую комиссию, которая включает в себя прохождение врача нарколога. При этом в наркодиспасере Вам должны выдать справку о наличии у Вас наркотической зависимости либо о имеющихся в отношении Вас учетов. Наличие протокола по ст. 6.9 КоАП РФ не указывает на то, что Вас должны поставить на учёт, следовательно можете смело сдавать на права! Удачи на экзамене!