Сейчас мне пишут люди с угрозами о заявлении в полицию и рассылке нашей переписке моим контактам( они у них имеются) если я не заплачу им

Общались с девушкой в интернете. Общение было не долгим, но в какой-то момент она начала отправлять эротический контент самой себя, я в ответ отправлял ей. Сейчас мне пишут люди с угрозами о заявлении в полицию и рассылке нашей переписке моим контактам( они у них имеются) если я не заплачу им. Что мне делать?

, Михаил, г. Новоуральск
Марина Заборовская
Юрист, г. Омск

 Здравствуйте,  это мошенники вам пишут  Платить им денежные средства точно не нужно, навряд ли это поможет. Можете попробовать написать им, что обратитесь в полицию по факту вымогательства денежных средств ( ст. 163 Уголовного Кодекса Российской Федерации). В данной ситуации вы можете написать заявление в полицию по факту вымогательства денежных средств, к заявлению приложить скрины переписок с этими людьми