Сейчас мне пишут люди с угрозами о заявлении в полицию и рассылке нашей переписке моим контактам( они у них имеются) если я не заплачу им

Общались с девушкой в интернете. Общение было не долгим, но в какой-то момент она начала отправлять эротический контент самой себя, я в ответ отправлял ей. Сейчас мне пишут люди с угрозами о заявлении в полицию и рассылке нашей переписке моим контактам( они у них имеются) если я не заплачу им. Что мне делать?

, Михаил, г. Новоуральск
Роберт Франгульян
Юрист, г. Москва

Михаил, ваше недолгое общение с девушкой привело к проблеме. Вы попали  на группу лиц которые занимаются отбором денег профессионально. Если вы один раз заплатите, на этом они  не остановятся. У вас два варианта: 1. забыть об этом и пусть делают, что хотят. 2. В их действиях есть не один состав преступления. Так, что пишите заявление в полицию и приобщите все, что вы у вас есть: переписка, фото, что может подтвердить. Если вам помог мой ответ, можете оставить отзыв.