Могут ли приставы забрать единственный дом, купленный на маткапитал, при наличии долгов?

Здравствуйте подскажите пожалуйста за долги перед банком могут ли приставы отобрать единственный дом построенный на материнский капитал и если есть ребёнок инвалид в семье?

, Карина, г. Пушкин

ЗДРАВСТВУЙТЕ, КАРИНА!

Приставы не имеют такого права, и они знают об этом, имущество детей охраняется и не может быть по закону передано приставами государству, на это закон есть, для того материнский капитал и есть, чтобы у детей крыша была.
Приставы не могут наложить арест на дом по закону, купленный на материнский капитал. Только если у вас есть другая недвижимость в собственности.

ОСТАВЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОТЗЫВ