Отправляла жалобу на госуслуги, там описала суть моей проблемы, прикрепляю документ к письму
Добрый день. Пристав отказывает в возбуждении ИП. Отправляла жалобу на госуслуги , там описала суть моей проблемы , прикрепляю документ к письму .
- Screenshot_2025-06-05-11-21-42-797_cn.wps.moffice_eng.jpg
Добрый день.
Если не будет получен ответ в течении 10 дней, можете направить жалобу на бездействие судебного пристава-исполнителя в Прокуратуру.
Здравствуйте, Ольга!
Из прикрепленного Вами письма следует, что Вы направили жалобу Министерство социального развития Московской области, они перенаправили Вашу жалобу в Главное управление федеральной службы судебных приставов по Московской области (ГУ ФССП России по Московской области). ГУ ФССП в свою очередь перенаправило Вашу жалобу в Люберецкий РОСП (районный отдел судебных приставов) и в Министерство данное письмо для сведения, что работа продолжена. Люберецкому РОСП поручено провести проверку Ваших доводов и принять решение в соответствии с законом.
Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», часть 3 статьи 8 гласит:
Письменное обращение, содержащее вопросы, решение которых не входит в компетенцию данных государственного органа, органа местного самоуправления или должностного лица, направляется в течение семи дней со дня регистрации в соответствующий орган или соответствующему должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов, с уведомлением гражданина, направившего обращение, о переадресации обращения.
Жалоба в порядке подчинённости должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение 10 рабочих дней со дня её поступления. В случае нерассмотрения жалобы в установленный законом срок, с одиннадцатого рабочего дня начнёт течь 10-дневный срок обжалования бездействия должностного лица, которое должно было рассмотреть жалобу.
Если Вы не получите ответ в течение 10 дней из Люберецкого РОСП, то у Вас есть 10 дней для подачи жалобы в Прокуратуру на бездействие приставов.
К сожалению прошло больше 10 дней со дня ответа, надеюсь мне дадут какой документ после жалобы и с ней я могу же пойти в прокуратуру? Или в суд обращаться уже?