Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Арбитраж

В какой срок нужно подать иск в суд (укусила собака)?

После укуса собаки прошел почти месяц. Не поздно ли обращаться в суд с иском о возмещении ущерба? В течение какого времени можно это сделать?

23 Мая 2014, 05:58, вопрос №457377 Наталья, г. Киров
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Оленёв Иван

    Здравствуйте!

    Согласно ст. 208 Гражданского кодекса РФ исковая давность не распространяется на требования о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина.

    В суде могут возникнуть проблемы с доказыванием. Документально где-либо зафиксированы повреждения, их локализация, обстоятельства причинения вреда здоровью?

    С уважением!

    23 Мая 2014, 08:43
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да,есть справка из травмбольницы и запись камеры видеонаблюдения.Этого достаточно?

    23 Мая 2014, 09:49
  • Юрист - Оленёв Иван

    Не могу сказать наверняка.Что за справка из травмпункта? Вы имеете в виду экспертное заключение?

    Рекомендую Вам обратиться в органы полиции с заявлением о том, что покусала собака для организации доследственной проверки, в рамках которой проведут исследование для определения степени тяжести вреда здоровью. Копии материалов проверки потом можно будет предоставить в суд.

    С уважением!

    23 Мая 2014, 11:05
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Тихонова Мария
    Адвокат, г. Волгоград
    Общаться в чате

    Наталья, помимо ущерба (затраты на лечение) вы имеете право заявить требования о компенсации морального вреда, сумма взыскания морального вреда в каждом случае индивидуальна, просите больше, дадут меньше

    26 Мая 2014, 10:52
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats