Я получил травму на производстве, это был мой выходной день но я был на территории производства, можно
Я получил травму на производстве, это был мой выходной день но я был на территории производства, можно сказать по производственной необходимости (ремонт подвижного состава), сначала травму попросили не оформлять как производственную, теперь по прошествии 7 месяцев, я не получив помощи от работодателя, решил оформить производственную травму, на какие статьи трудового кодекса РФ я должен операция при написании письма работодателю для признания моей травмы производственной, свидетели у меня есть, скорая помощь увозила с территории предприятия. В результате травмы я получил до сих пор не заживающий перелом сустава колена, и скорее всего мне потребуется эндоплазинпротезирование, не упустил ли я сроки, и вот сейчас составляю письмо работодателю и не знаю на какой пункт трудового кодекса мне опереться при написании этого письма