Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Отпуск инвалиду 2 гр.без сохранения зароботной платы

Может ли инвалид взять отпуск без сохранения заработной платы после очередного отпуска. Мой муж работает вахтером в детском саду. Заведующая не подписала отпуск без содержания.

23 Мая 2014, 04:42, вопрос №457364 Нонна, г. Новосибирск

Уточнение клиента

e-mail krohka

23 Мая 2014, 05:06

Уточнение клиента

Mozheiko.nonna@mail.ru

23 Мая 2014, 05:13

Уточнение клиента

E-mail mozheiko.nonna@mail.ru

23 Мая 2014, 07:20
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 544 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кулабухов Вадим
    Кулабухов Вадим
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 59ответов
    • 28отзывов

    Добрый день, в соответствии со ст. 128 ТК РФ

    По
    семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его
    письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной
    платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и
    работодателем.


    Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить
    отпуск без сохранения заработной платы:


    участникам Великой Отечественной войны — до 35 календарных дней в году;


    работающим пенсионерам по старости (по возрасту) — до 14 календарных дней в
    году;


    родителям и женам (мужьям) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел,
    федеральной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом
    наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органов, сотрудников
    учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, погибших или умерших
    вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей
    военной службы (службы), либо вследствие заболевания, связанного с прохождением
    военной службы (службы), — до 14 календарных дней в году;


    работающим инвалидам — до 60 календарных дней в году;


    работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких
    родственников — до пяти календарных дней;


    в
    других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами
    либо коллективным договором.



    23 Мая 2014, 10:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats