Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Здравствуйте, почему судебные приставы периодически оканчивает ИП по алиментам на детей?
Здравствуйте, почему судебные приставы периодически оканчивает ИП по алиментам на детей?Старше дочери в апреле исполнилось 18 лет, а ИП вынесено на содержание всех детей(у меня их 3), двоим детям далеко до совершеннолетия. Должник периодически меняет место работы. Последние алименты были и в размере 297,48коп. Судебный пристав, как будто принял его сторону. Что делать?
Принудительным взысканием алиментов занимаются судебные приставы, поэтому вам нужно напрягать пристава, он может определить неустойку за невыплату алиментов, наложить ограничение на управление автомобилем должника, ограничение выезда за границу, возможно привлечение к административной, а затем и к уголовной ответственности.
Если пристав не работает, можете подать жалобу на действия судебного пристава в порядке подчинённости старшему судебному приставу.
ст 123 ФЗ №229-ФЗ
Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, при получении пенсии оказалась сумма меньше на 7500р. При выяснении с пенсионным фондом о причине такой суммы, пояснили что удержан штраф судебным приставам. Оказалось что 18.09.25 г было административное правонарушение. Уведомление от ГИБДД не поступало. Соответственно шли проценты в течении полугода. Уведомление от приставов тоже не поступало. Правомерны ли их действия?
, вопрос №4853951, Наталья, с/п. Архангельское
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вечер добрый! Скажите пожалуйста Судебные приставы взыскивают долг по ЖКХ, сумма долга в судебном приказе одна,а сумма долга перед взыскателем меньше, плюс были оплаты в течении года взыскателю, вообщем сколько спишут сумму как в судебном письме или как долг у взыскателя?
, вопрос №4853761, Ирина, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте Подскажите пожалуйста бывшая жена подала на алименты с перещетом на 3 детей с момента развода развелись мы в 2022 году но год еще совместно проживали по этой причине нет подтверждения что я выплачивал алименты подала бывшая жена на алименты в декабре 2025 года после года проживания с ней я с 2023 года делал ей ежемесячные плотяжи так как мы с ней договорились устно
Имеет ли она право подавать с перещетом если я ей платил алименты участвовал в жизни детей.И как мне в этой ситуации быть
Меня зовут Роман спасибо
, вопрос №4853611, Роман, г. Волгоград
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, вопрос в следующем. Есть ООО, которое просуществовало 5 лет, и сейчас, с в конце деятельности, накопило долг 1,2 млн перед одним из контрагентов. Тот подал в суд и дело перешло судебным приставам
ООО не хочет банкротится, на его балансе 10 млн оборудования, еще столько же имеется в имуществе компании, которое не на балансе (компьютеры, техника и тд), как раз на сумму около 1,2 млн
Диреткор ООО хочет как-то передать судебным приставам либо компьютеры на 1,2 млн которые не стоят на балансе, либо часть оборудования которое стоит
- Оценку в независимой компании оборудования только что запросили
- Денег у компании нет, существовало за счет займов директора, проект не пошел
- Оборудование продавать своими силами долго и выходов на покупателей нет особо
- ооо числится в спб, оборудование в Москве на складе
Вопросы
1) Насколько возможно так расплатится с приставами, какие действия даьше. Сколько это все длится?
2) если имущество компании покрывает гипотетически долг, не возьмутся ли приставы на недвижимость или квартиру Физ лица (директора)
3) сколько примерно будут стоить услуги адвоката, который бы помог с этим (общался с приставами, урегулирование вопросов, чтобы было все по закону и не сделать не то)
, вопрос №4853056, Валерия KN, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.