Арендатор автомобиля попал в ДТП

Доброе утро!Подскажите пожалуйста.Я сдавал автомобиль в аренду по договору!В договоре прописано что в случае причинения ущерба машине,арендатор несет всю материальную ответственность...Арендатор попал в ДТП,на встречку выехал,скрылся с места ДТП,но его потом нашли...он вину признал,но с нами щас на связь не выходит!!У нас на руках имеется тока договор с ним!Возможно ли в судебном порядке решить этот вопрос и какие еще нужны документы?)Спасибо.

Уточнение от клиента

Какие документы необходимы для подачи на арендатора в суд?

, Максим, г. Екатеринбург
Всеволод Мелёхин
Адвокат, г. Москва

Если договором не установлено иное, то исковое заявление в суд подается по месту нахождения ответчика, то есть по месту жительства арендатора. Вам необходимо составить исковое заявление и приложить к нему копию договора аренды со всеми актами, приложениями, чеками и квитанциями, если таковые имеются.