Подскажите, пожалуйста, есть на муже уже наложили арест счетов, но на имущество еще нет обременения, можно ли
Подскажите, пожалуйста, есть на муже уже наложили арест счетов, но на имущество еще нет обременения, можно ли оформить договор дарение на участок земли на жену и не анулируют ли пристава этот договор?
, Юрий, г. Владивосток
Василий Катаев
Здравствуйте, Юрий!
на имущество еще нет обременения, можно ли оформить договор дарение на участок земли на жену
Да, возможно, так как запретов и ограничений по распоряжению с этим имуществом — не установлено, на текущий момент времени.
не анулируют ли пристава этот договор?
Пристав, а так же взыскатель, вправе оспорить эту сделку, как недействительную — в суде. Но, практика идет по такому пути, что Истцу отказывается в удовлетворениии туказанного искового требования.