После этого использования у меня начались проблемы со здоровьем, я прекратила его использование, но оплачивала
Я приобрела массажер у известной компании Бауер. Договор был заключен в рассрочку, я использовала его в том году несколько раз, он рабочий. Но я уточнила момент, могу ли использовать я, имея РМЖ его. После этого использования у меня начались проблемы со здоровьем, я прекратила его использование, но оплачивала. Далее я в этом году перестала за него платить, прислали досудебную претензию. Что делать?
Добрый день!
Стоит направить досудебную претензию компании «Бауэр». В ней нужно детально описать конфликтную ситуацию, все обстоятельства и особенности дела, а также четко сформулировать свои требования.
В претензии можно также предупредить компанию, что в случае невыполнения требований в установленный срок, вы готовы обратиться в суд для защиты своих прав.
Претензию лучше отправлять по юридическому адресу организации, указанному в ЕГРЮЛ или ЕГРИП. Если есть договор с контрагентом, можно отправить претензию по указанному в нем адресу.
Претензию составляют в двух экземплярах и и отправляют по почте заказным письмом с описью вложений или вручают лично под роспись.