Сколько законов в Российской Федерации?
сколько законов в Российской Федерации????
, Полина, г. Москва
Здравствуйте!
Правовая система Российской Федерации сложнейший комплекс элементов, структур, норм, правосознания, традиций, образов национально-исторической, технико-юридической, социально-психологической природы. В более широком значении — целый правовой мир, имеющий свою жизненную организацию, источники, архетипы, историю и будущее.
По данным на 2 марта 2024 года, в Российской Федерации действует чуть более 10 100 федеральных законов.