Если в июне требуют идти в военкомат и проходить медкомиссию
если в июне требуют идти в военкомат и проходить медкомиссию. то можно не ходить ведь действует отсрочка. и что делать если я уже прошёл некоторых врачей.
, Игорь, г. Москва
Алексей Борток
Здравствуйте. Проведение медицинской комиссии во время действующей отсрочки незаконно (п. 7 Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации). Данные действия военного комиссариата можно обжаловать в прокуратуру. Повестку же на медицинскую комиссию обжаловать в вышестоящий военный комиссариат и органы прокуратуры.